Вы здесь

ТЮРЬМА ПО НИМ ПЛАЧЕТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТЮРЬМА ПО НИМ ПЛАЧЕТ
Елена ЧУРЮДА

Насилие над детьми - тема одна из острых. И пока одни ее обсуждают, другие продолжают издеваться над несчастной ребятней. К сожалению, среди недобросовестного воспитания, побоев и прочих мытарств, все чаще преобладают сексуальные посягательства на несовершеннолетних. Одно из них произошло буквально на днях.
Петровским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по СК 20 августа возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины без определенного места жительства, который подозревается в попытке изнасилования несовершеннолетней. Предварительным следствием установлено, что бомж проник на территорию частного домовладения и напал на 13-летнюю девочку. Хорошо, что мать потерпевшей оказалась дома и смогла предотвратить преступление. Она схватила деревянную палку и выгнала незваного гостя на улицу. Бродягу задержали. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Но самое страшное, когда преступление совершается родными и близкими людьми. Десятилетней девочке из села Красногвардейского не повезло с отчимом. С 2009 года она подвергалась насилию и насильственным действиям сексуального характера. Устав бояться, девочка призналась не только материи, но и милиции. Возбуждено два уголовных дела.
В настоящее время мужчина задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
В обоих случаях подозреваемым «светит» тюремный срок, а там, говорят, ой, как не любят педофилов и насильников.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет