Вы здесь

ХАКЕР, УЗНАВШИЙ ТАЙНЫ ПЕНТАГОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ХАКЕР, УЗНАВШИЙ ТАЙНЫ ПЕНТАГОНА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Уже в течение нескольких лет СМИ многих стран публикуют информацию о требованиях США экстрадировать из Великобритании 44-летнего Гэри Маккиннона, уличенного в хакерстве. При этом сообщается, что за взлом базы данных НАСА и Пентагона ему грозит в Америке тюремное заключение сроком до 70 лет.
Между тем, Маккиннон утверждает, что единственной целью его проникновения в базы данных этих могущественных ведомств было получение доступа к документам, подтверждающим существование и достоверность контактов американской администрации с... инопланетянами. Тем не менее, по словам хакера, побудительные мотивы его «преступных деяний» были исключительно альтруистическими: «Меня не интересовали летающие тарелки и зеленые человечки. Я хотел узнать о технологиях, открывающих доступ к дешевой энергии, и, считаю, что такие технологии не должны быть засекречены. Ведь пенсионерам и другим малообеспеченным людям топливо в наше время часто бывает не по карману». Он постоянно говорит, что единственной его целью было найти доказательства реальности существования НЛО, антигравитационных технологий и овладения «свободной энергией». И он считает, что сумел получить эти доказательства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет