ЧЕМПИОНАТ ЮФО СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

Ритта ШАХРАМАНОВА

В Пятигорске на стадионе «Машук» завершился чемпионат ЮФО по футболу среди ветеранов. Это уже пятнадцатый по счету чемпионат, и в этот раз в нем приняли участие девять команд, состоящих из футболистов в возрасте до 35 лет. Наш край представляла команда «Динамо», ставшая чемпионов в 2009 году.
Первыми соперниками Ставрополя оказалась сборная Ростовской области. Обыграть эту команду было не так уж просто. Они оказались довольно сильными соперниками, и в итоге «Динамо» уступило - 0:1. Но зато в этот же день раздосадованные обидным поражением, наши ветераны разгромили команду Чечни со счетом 7:0. Три мяча забил Арсен Карапитян и два Евгений Лихачев.
Благодаря чему наша команда вышла в полуфинал, где их ждала сборная Краснодарского края - «Кубань». Сначала «Динамо» дебютировало, первый гол забил все тот же Карапетян. Но когда до конца матча оставалось всего пять минут, динамовская защита допустила две ошибки, которые стали роковыми, и краснодарцы победили 2:1.
В поединке за третье место ставропольцы вновь сошлись с ростовчанами. И доказали, что поражение в первом матче этих команд было не случайностью. Лидируя с первой до последней минуты, динамовцы уверенно взяли реванш, победив со счетом 2:0.
Приз лучшему нападающему достался Константину Коваленко из «Кубани». Вместе со своим братом Андреем и ставропольцем Арсеном Карапетяном он разделил лавры лучшего бомбардира турнира. А приза лучшего полузащитника удостоен динамовец Валерий Шевырев.