Вы здесь

ШКОЛЬНИК ОСУЖДЕН ЗА ГРАБЕЖ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШКОЛЬНИК ОСУЖДЕН ЗА ГРАБЕЖ
Константин ЧАХИРОВ

Кисловодский городской суд вынес приговор 15-летнему школьнику по фамилии Оганесян, которому было предъявлено обвинение в грабеже. Об этом корреспонденту «Ведомостей» сообщила пресс-секретарь суда Ирина Ларюшкина.
Согласно материалам дела, 19 апреля на спортивной площадке кисловодской средней школы № 16 Оганесян подошел к своему однокласснику, и, угрожая избиением, потребовал у него сотовый телефон. Тот отдал ему свой телефон Nokia 6300 стоимостью 3100 рублей, после чего Оганесян скрылся, продал мобильник за тысячу рублей, а деньги потратил на личные нужды.
Суд приговорил Оганесяна к полутора годам условно с испытательным сроком 1 год. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства, а именно: возмещение потерпевшему ущерба, положительные характеристики по месту учебы и жительства, а также то, что на момент совершения преступления Оганесяну было 14 лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет