Вы здесь

ЭНЕРГИЯ ДЕРЕВЬЕВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭНЕРГИЯ ДЕРЕВЬЕВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Древние восточные мудрецы знали, что деревья наделены огромным энергетическим потенциалом, которым охотно делятся с людьми.
Раньше к деревьям относились как к живым существам и шли к ним со своими невзгодами. Но не все деревья лечат одинаково. Одни нейтральны, другие подпитывают организм, третьи - оттягивают энергию.
Деревья-доноры
Есть деревья, способные накапливать большое количество энергии, легко отдавать ее и быстро восстанавливать свои запасы. Это деревья-доноры. К ним относятся дуб, сосна, рябина, акация, клен, береза. Вобрав энергию солнца, воздуха и земли, дерево придает ей особые качества и снабжает людей уже «своей» энергией. Найти такое дерево под силу каждому. Одним особенно легко дышится в сосновом бору, других так и тянет побродить по березовому. Значит, для одних родное дерево - сосна, а для других береза. Есть, однако, и универсальные деревья-доноры. Свежая и бодрая энергия акации, к примеру, полезна каждому, а особенно женщинам. Кленовые аллеи с близко (5-7 метров) посаженными деревьями - настоящий биоэнергетический коридор. Погулять по такой аллее - значит накопить мощный запас энергии.
Деревья-вампиры
Человеку нужно периодически выводить отработанную энергию, что отравляет организм и провоцирует недомогания. Тогда-то на помощь приходят деревья-вампиры. Самые сильные из них осина и тополь, послабее - черемуха, ива, ель, каштан. Поднеся к такому дереву ладонь, можно почувствовать легкую прохладу и притяжение к стволу. Иногда полезно ненадолго прислониться к ним больным местом. При лечении нервных заболеваний лучше всего прижиматься к дереву позвоночником и ладонями, при лечении внутренних органов - обнимать дерево. Но больше 20 минут возле такого вампира находиться вредно.
Черную энергию у человека забирает осина. Причем, если людям осина помогает, то на микробы и прочие живые организмы она действует губительно. Осину избегают даже древоточцы и другие вредители. Не случайно в старину купола церквей покрывали осиным лемехом, осиновая щепа шла также на крыши жилищ и погребов. Тополь (ель и черемуха, но в меньшей степени) хорошо помогает при воспалительных процессах, ожогах, заболеваниях кожи, снимает нервное возбуждение. А мягкая, успокаивающая, расслабляющая энергия ивы хорошо снимает головную боль и приводит организм в умиротворенное состояние.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет