Вы здесь

Еще одно

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Еще одно
Константин ЧАХИРОВ

26 августа на внутридворовой территории многоквартирного жилого дома на улице Университетской в Пятигорске состоялся принудительный снос самовольно возведенного строения - капитального фундамента.
Пятигорский городской суд вынес решение о признании этого строительства незаконным. Застройщику по фамилии Кривопустов было выдано соответствующее предписание, однако в законный срок требование суда о добровольном сносе объекта выполнено не было. Поданную Кривопустовым кассационную жалобу Ставропольский краевой суд отклонил, оставив без изменений решение городского суда. И 26 августа служба судебных приставов приступила к принудительному демонтажу объекта.
Как сообщил начальник правового управления администрации Пятигорска Дмитрий Маркарян, судя по характеру объекта, здесь планировалось возведение жилого дома. Собственник утверждал, что собирался сделать клумбу для цветов, но на этом месте пока что росла только амброзия. Кроме того, несанкционированная постройка серьезно повлияла на условия жизни соседей. Между входом в жилой дом и новым фундаментом остался чрезмерно узкий проход, а значит, в случае аварийной пожарной ситуации это создало бы реальную угрозу жизни и здоровью людей.
- В пятигорском городском отделе федеральной службы судебных приставов находится еще не один исполнительный лист подобного рода. То есть мы планомерно движемся к сносу всех незаконных построек в городе, - отметил начальник пятигорского городского отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю Вадим Бушнев.
Дмитрий Маркарян также сообщил, что все расходы по демонтажу лягут на плечи собственника несанкционированного объекта.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет