Вы здесь

УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА СМЕРТЬ РЕБЕНКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УСЛОВНЫЙ СРОК ЗА СМЕРТЬ РЕБЕНКА
Елена ЧУРЮДА

Вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего директора детского дома, которая признана виновной в халатности, повлекший смерть 15-летнего подростка.
Собранные Ставропольским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору государственного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №12» города Ставрополя Антонине Остроуховой.
Напомним, женщина, нарушив должностную инструкцию, разрешила водителю на территории детского дома держать четырех собак сторожевых пород. В результате одна из кавказских овчарок напала на воспитанника учреждения и буквально загрызла мальчика.
- Приговором суда Остроуховой назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКП РФ по СК Екатерина Данилова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет