Вы здесь

ФОНД СНАРЯДИЛ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ФОНД СНАРЯДИЛ ДЕТЕЙ В ШКОЛУ
Нина ЕВТУШЕНКО

В рамках целевой программы «Здравствуй, школа!» сотрудники краевого отделения Российского детского фонда в августе побывали в десяти районах Ставрополья, чтобы помочь малообеспеченным семьям собрать учащихся в школу.
Особенно часто машину с опознавательными знаками Детского фонда видели в восточных районах, наиболее пострадавших от засухи и градобоя. Из-за гибели урожая в личных подсобных хозяйствах многие селяне лишились дохода, на который рассчитывали. Общественная организация пришла им на помощь - более 400 семей получили одежду и обувь для детей, канцелярские товары, школьно-письменные принадлежности. На эти цели фонд потратил около 800 тысяч рублей, собранных в ходе благотворительного марафона. И сейчас продолжаются звонки из районных органов социальной защиты с просьбой поддержать ту или другую семью.
Несколько лет назад фонд закупал ранцы для первоклашек. В новом учебном году первоклассников в крае стало на две тысячи больше (всего свыше 27 тысяч), но сегодня финансовые возможности общественной организации уже не позволяют делать такие подарки. Для нее главное - поддержать семьи, где трое и более ребятишек.
А эта поддержка была бы невозможна без участия в благотворительности предприятий и организаций, которые в ходе марафона перечислили на счет краевого отделения Российского детского фонда около двух миллионов рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет