Вы здесь

Диетпродукты хотят «обогатить» сывороткой

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Диетпродукты хотят «обогатить» сывороткой
Галина СЕРГУШИНА

Власти края всерьез взялись за молочное производство и переработку сырья. И даже готовы участвовать в конкурсе федеральных субсидий на внедрение инноваций в этой отрасли.
В частности речь идет о создании на Ставрополье высокотехнологичного центра по переработке молочной сыворотки. По информации комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию ежегодно в крае в результате переработки молока остается невостребованной 40-45 тысяч тонн молочной сыворотки. Между тем - это ценнейшее вторичное сырье, применяемое в первую очередь для производства детского питания, продуктов, в том числе диетических, а также в фармацевтической отрасли.
Идея организации инновационного производства получила одобрение крупнейших производителей и переработчиков молочной продукции из Ставрополя, Александровского, Ипатовского, Буденновского и Советского районов края. На базе одного из этих предприятий и планируется создать высокотехнологичное производство.
Ученые-биотехнологи из Северо-Кавказского государственного технического университета, представители известной научной школы академика А. Храмцова, давно и успешно внедряющие свои разработки в других регионах России и за рубежом, готовы оказать местным производителям научную поддержку.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет