Вы здесь

ДОЛГОВ ЗА АРЕНДУ ЗЕМЛИ В СТАВРОПОЛЕ - 10 МИЛЛИОНОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОЛГОВ ЗА АРЕНДУ ЗЕМЛИ В СТАВРОПОЛЕ - 10 МИЛЛИОНОВ
Галина СЕРГУШИНА

В администрации города состоялось очередное заседание комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю. «На ковер» вызываются злостные неплательщики.
- По результатам предыдущей комиссии в бюджет города в добровольном порядке было возвращено 3 миллиона 459 тысяч рублей, - комментирует ситуацию руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Ставрополя Юрий Тягаенко. - Кроме того, в судебном порядке с должников взыскано еще 2 миллиона 900 тысяч рублей.
В этот раз на комиссию были приглашены представители 22 организаций, имеющих задолженности по арендной плате за землю. Явилось лишь 12 из них. Практически всем им установлен окончательный срок погашения долгов - 15 сентября.
- Общий долг приглашенных на последнее заседание комиссии, а заседания эти проводятся ежемесячно, - более 10 миллионов рублей. А это практически стоимость реконструкции одной из городских школ, - отмечает Тягаенко. - Поэтому в своевременной уплате платежей в бюджет города заинтересованы все - и налоговая инспекция, и администрация города.
Ю. Тягаенко отметил положительную динамику в работе с должниками. Сегодня, по его мнению, арендаторы уже более ответственно подходят к своим задолженностям: называют объективные причины неуплаты, оплачивают долги в строго отведенный срок, продают недвижимость, возвращают деньги частями. В общем, как подчеркнул Тягаенко, предпринимателям понятно: платежи в бюджет - обязанность каждого, и уйти от нее не получится.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет