Вы здесь

ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНОЙ В 10 МИЛЛИОНОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИНФОРМАЦИЯ ЦЕНОЙ В 10 МИЛЛИОНОВ
Галина СЕРГУШИНА

Рамзан Кадыров пообещал по 10 миллионов рублей за информацию о местонахождении лидеров боевиков. Речь идет о главарях бандформирований Асламбеке Вадалове, Заурбеке Авдорханове и других лидерах бандгрупп.
- Я официально заявляю, что выплачу по 10 миллионов рублей за достоверную информацию о каждом из этих главарей бандитов, - сказал Кадыров на встрече с первым заместителем председателя правительства республики Магомедом Даудовым и министром внутренних дел по Чечне Русланом Алхановым.
Он отметил, что информацию о нахождении лидеров бандгрупп можно предоставить в отделы органов внутренних дел. После проверки достоверности сумма в размере 10 миллионов рублей будет выплачена информатору.
В последние недели Рамзана Кадырова можно назвать одним из главных ньюсмейкеров страны. Он первым выступил с заявлением, что президент в Российской Федерации должен быть только один. И на первом после летних каникул заседании парламент Чечни рассмотрел вопрос о переименовании должности первого лица республики. Теперь Рамзан Кадыров не является президентом Чечни, его должность переименована в «главу республики».
Соответствующие изменения будут внесены в Конституцию Чечни. Напомним, среди предложенных вариантов названий должности первого лица были и такие, как «имам» и «мекх-да» (отец народа). Идею Кадырова поддержали практически все главы национальных республик, в первую очередь на Северном Кавказе, а также в других регионах России, за исключением Татарстана и Чувашии.
Так, по отзыву президента Башкирии, ему не принципиально название его должности. В Бурятии приняли решение переименовать должность президента республики. А вот новый президент Чувашии не готов так сразу расстаться с президентством. Шаймиев же сказал, что Минниханов - его преемник - будет называться президентом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет