Вы здесь

ЛЕТ ДО СТА РАСТИ НАМ БЕЗ СТАРОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛЕТ ДО СТА РАСТИ НАМ БЕЗ СТАРОСТИ
Галина СЕРГУШИНА

Международное рейтинговое агентство «Standard&Poors» прогнозирует рост экономики Ставропольского края в ближайшие три года.
Рейтинговая служба агентства провела анализ финансового и экономического положения региона по национальной шкале кредитного рейтинга. По результатам исследований в 2010 году край получил оценку ruA+ с прогнозом «Стабильный», что, согласно рейтингу, характеризуется умеренно высокой кредитоспособностью региона.
Удерживать стабильные показатели краю удается на протяжении нескольких последних лет. В рейтинге 2010 также отмечается тот факт, что экономика края, основой которой является сельское хозяйство, торговля и промышленность, продемонстрировала устойчивость к экономическому спаду в 2009 году в отличие от экономик других российских регионов.
Это стало возможным, по мнению агентства, в частности, благодаря ряду мер, предпринятых правительством Ставрополья, по минимизации и ликвидации последствий кризиса. В сообщении рейтингового агентства приводится мнение, что если и в дальнейшем регион будет проводить такую же взвешенную финансовую политику, это приведет к положительному значению показателей текущего баланса и снизит объем расходов на обслуживание и погашение текущего долга.
А при сохранении столь же жесткого контроля со стороны властей «Standard&Poors» прогнозирует возможность роста экономики Ставропольского края в ближайшие три года.
Справка: Российская шкала кредитного рейтинга «Standard&Poors» является инструментом для оценки финансового состояния, кредитоспособности предприятий, организаций, органов власти и их долговых обязательств в условиях финансового рынка страны. Рейтинги помогают участникам финансового рынка объективно оценивать кредитные риски, что влияет на уровень процентных ставок по обязательствам и позволяет инвесторам предложить наиболее выгодные условия сотрудничества. Так как сведения для определения рейтинга предоставляют, как правило, только регионы с сильной экономикой, то даже сам факт сотрудничества заемщика с рейтинговым агентством зачастую является дополнительным положительным аргументом для инвесторов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет