Вы здесь

Реконструкция роддома в Пятигорске

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Реконструкция роддома в Пятигорске


После ремонта здесь появится отделение для выхаживания недоношенных младенцев.
На Ставрополье проходит масштабная реконструкция МУЗ «Пятигорский родильный дом». Первый этап восстановительных работ в медицинском учреждении начался в 2007 году, в рамках которого был отремонтирован цокольный и первый этажи. Второй этап предполагает полную реконструкцию двух корпусов роддома, куда входят гинекологическое отделение, операционный блок, биохимическая и клинико-диагностическая лаборатории, а также административно-хозяйственная часть.
На обновление пятигорского роддома из федерального центра поступила субсидия в размере 50 миллионов рублей. Край на условиях софинансирования дополнительно выделил 25 миллионов, еще 6 миллионов 250 тысяч рублей были предусмотрены в муниципальном бюджете.
- Реконструкция включает в себя не только ремонтные работы, но и оснащение учреждения новым оборудованием, - сообщила главный специалист отдела медицинских проблем материнства и детства министерства здравоохранения СК Елена Нередько. - Это даст возможность обеспечить уход за недоношенными младенцами на месте, а не направлять их в краевую больницу, как приходилось делать прежде.
Сейчас реконструкция пятигорского родильного дома идет полным ходом. Завершить ее планируется уже к новому году.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет