Вы здесь

НА МАРШЕ - ГОРНЫЙ СПЕЦНАЗ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НА МАРШЕ - ГОРНЫЙ СПЕЦНАЗ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Целую неделю в Кисловодске проходил международный чемпионат горных стрелков. К российским силовикам присоединились в этом году коллеги из Казахстана и Узбекистана.
Большинство военных конфликтов последних десятилетий, в которых принимали участие Вооруженные силы России, проходили в горной местности: Афганистан, Таджикистан, Кавказ. Война в горах требует особой подготовки, а потому еще в 2006 году президентом РФ было принято решение о создании в российских силовых структурах подразделений, предназначенных для выполнения задач в горной местности. В начале 2009 года состоялся первый выпуск горных инструкторов Сухопутных войск, в том числе и из горных бригад Северо-Кавказского военного округа.
В судейской коллегии чемпионата, которую возглавил вице-президент Федерации альпинизма России, мастер спорта международного класса по альпинизму, «Снежный барс», совершивший 300 восхождений (в том числе дважды на Эверест) Иван Душарин, были поистине уникальные люди. Такие, к примеру, как Герой Советского Союза, первый командир легендарного подразделения «Альфа» Виталий Бубенин. И молодые участники чемпионата не только соревновались в сложнейших горных условиях в различных дисциплинах, но и перенимали опыт у ветеранов - спецназовцев и альпинистов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет