Вы здесь

НЕТ ПОЛЯ ДЛЯ МАНЕВРА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕТ ПОЛЯ ДЛЯ МАНЕВРА
Галина СЕРГУШИНА

Задачи по развитию страны, сформулированные Дмитрием Медведевым ровно год назад в статье «Россия, вперед!», - долгосрочные и не исчерпываются одним президентским сроком, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
«Планы, обозначенные президентом, сформулированы не на один, два или три года. Модернизационная повестка, предложенная главой государства, разделяется и большей частью общества, и правительством, и потому решение этих задач выходит за рамки одного срока президентских полномочий, - сказала Тимакова в интервью телеканалу «Russia Today». После чего огласила, какие вызовы стоят перед нашим государством.
То есть, попросту говоря, пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова сделала фактически от своего лица заявление, что должен делать президент России. В Интернете сразу же появились комментарии о том, что подобное заявление производит странное впечатление.
По мнению комментаторов, подобные заявления должен делать сам глава государства. Напоминают, что даже Борис Ельцин обо всех своих основополагающих решениях сообщал народу сам, а не через пресс-секретаря. По мнению отдельных аналитиков, дело в том, что свита президента, в которую входит Тимакова, очень хочет остаться в Кремле на второй срок. И пытается подтолкнуть к соответствующему решению Медведева, делая за него заявления о втором сроке.
Получается, что Тимакова поставила президента перед необходимостью озвучить свою позицию - или согласиться с мнением пресс-секретаря, или его опровергнуть. Т.е. поля для маневра и времени для раздумья у президента не осталось.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет