Вы здесь

ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ
Марина КАНДРАШКИНА

Отголоски страшного теракта 26 мая накануне раздались в Ставрополе. Пострадавший в тот роковой вечер от взрыва у Дворца культуры и спорта Ибрагим Ибрагимов после долгого лечения в Москве вернулся в Ставрополь.
Напомним, что в результате взрыва 16-летний подросток получил осколочные ранения ног. Несмотря на все усилия ставропольских, а позже и московских врачей, одну из конечностей все же пришлось ампутировать. В течение трех месяцев специалисты института Вишневского в Москве боролись за здоровье больного.
- Болезнь протекала очень тяжело, сын два месяца находился под наркозом, перенес три операции. Врачи его из пасти смерти просто вытащили, - делится мама мальчика.
Не теряют веры в то, что все будет хорошо и другие родственники Ибрагима. К тому же положительные сдвиги уже наметились.
- Он и сейчас через трубку дышит, но хотя бы находится в сознании. Мы можем общаться с ним посредством компьютера, на котором племянник пишет нам сообщения, - радуется тетя.
Еще одним доказательством торжества жизни над болезнью служит и тот факт, что у Ибрагима скоро возобновятся занятия. Конечно, пока юноша будет заниматься индивидуально, а когда ему установят протез, сможет вернуться в школу.
Впрочем, так далеко друзья и родственники мальчика не заглядывают. Говорить о выписке все-таки еще рано. Ближайшее время Ибрагим Ибрагимов проведет в ставропольской краевой больнице, где врачи позаботятся о здоровье. Ведь скоро родителям опять предстоит везти сына в Москву и готовиться к операции уже на левой ноге.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет