Вы здесь

СОЛНЕЧНЫЙ ЛАГЕРЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СОЛНЕЧНЫЙ ЛАГЕРЬ
Марина КАНДРАШКИНА

Молодость. Интересно, с чем у вас ассоциируется это слово? С корпением над книгами? Бесконечными вечеринками? С первой настоящей любовью? Что ж, все это так и есть, но все же в этой формуле не хватает еще нескольких элементов - песен у костра, азартных соревнований и новых друзей и приятелей. Во всяком случае, так бы вам сказали участники юбилейного 45 Краевого фестиваля студенческих отрядов, прошедшего на прошлой неделе на базе МОУ ДОД «ДООЛ «Солнечный» в селе Казинка Шпаковского района.
Как отметили организаторы мероприятия, студенческое движение на Ставрополье неуклонно растет и набирает обороты. Подтверждением чему служит тот факт, что по сравнению с прошлым годом число линейных отрядов выросло на 15 отделений и сейчас насчитывает более девяти тысяч человек. Это студенты из 46 учебных заведений высшего, среднего и начального образования. Ищут свое призвание ребята в трех отраслях - строительной, педагогической и сельскохозяйственной.
Но, несмотря на различную направленность, как показали прошедшие два дня соревнований, это не мешает современным студентам дружить и делиться опытом. В течение всего промежутка скучать молодежи было некогда. Каждый день активистов ожидали новые соревнования: то командная игра, то представление визитных карточек, и конечно, выступление отрядных бардов у «Костра Дружбы».
И хотя победителем стала только одна из команд - СПО «45 параллель», отставшие от лидеров участники не чувствовали себя побежденными. Ведь все ребята получили гораздо больше, чем лавры победителей, - новых друзей и отличный отдых перед начавшимся учебным годом.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет