Вы здесь

Бархатный сезон - в подарок ветеранам

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бархатный сезон - в подарок ветеранам


80 ветеранов «Невинномысского Азота» в сентябре отдохнули в пансионате «Химик» на Черноморском побережье. Десятидневые путевки Совету ветеранов предоставила администрация предприятия.
На «Азоте» - крупнейшее ветеранское подразделение Ставрополья, здесь на учете состоят 4200 человек. Взаимоотношения с неработающими пенсионерами предприятия закреплены в коллективном договоре «Азота». Ежегодно отчисляются средства на организацию деятельности ветеранского подразделения. В этом году, например, 5 млн рублей пошли на ежеквартальные выплаты ветеранам, на празднование юбилеев и памятных дат, лечение и посещение больных, на похороны. Ветеранам, имеющим за труд на предприятии правительственные и ведомственные награды: звание «Герой Социалистического Труда», орден Ленина, орден Трудовой славы 3-х степеней, а также звания «Заслуженный ветеран предприятия», «Почетный химик», «Отличник химической промышленности», «Заслуженный работник ЕвроХима» - ежемесячно выплачивается пособие. С 1 июля т.г. сумма выплаты составляет 1700 руб.
Особое внимание было уделено ветераном в этот юбилейный год Победы над фашистской Германией. Каждый участник войны получил по 5 тысяч рублей единовременной выплаты, приравненные - по 3 тысячи рублей. Плюс - подарки, продуктовые наборы, праздничный обед и концерт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет