Вы здесь

Неизвестные пытались взорвать электричку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Неизвестные пытались взорвать электричку
Марина КАНДРАШКИНА

В прошлое воскресенье неизвестные злоумышленники попытались взорвать электричку, движущуюся по маршруту Минеральные Воды - Невинномыск. Взрыв неустановленного устройства, эквивалентный по мощности 200 граммам тротила, прогремел над головным вагоном поезда на перегоне между станциями Суворовская - Нагутская Северо-Кавказской железной дороги.
Оперативно-следственная группа, прибывшая на место происшествия, изъяла телефонный провод, две батарейки «Крона», смесь аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Сейчас оперативники прорабатывают несколько версий произошедшего, одна их которых предполагает наличие дагестанского следа. По словам следователей, подобные схемы применялись при недавних подрывах поездов в Дагестане, у них одинаковое устройство замыкания цепи. Поскольку электропоезд следовал без пассажиров, пострадавших не было, сам локомотив тоже получил незначительные повреждения, но с путей не сошел.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Покушение на убийство общеопасным способом группой лиц», «Незаконный оборот оружия» и «Изготовление взрывных устройств».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет