Вы здесь

КОМУ НУЖНЫ ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КОМУ НУЖНЫ ПУШИСТЫЕ ДРУЗЬЯ?
Ольга ОГНЕВА

Давно известно, что кошки - это целый необыкновенно загадочный мир! В этом в который раз убедились жители одного из подъездов многоэтажки Ставрополя, в котором вдруг один за другим появились двое совсем разных по породе и по характеру котят. Откуда они взялись - совершенно непонятно, ведь подъезд закрыт на кодовый замок. Но так хочется, чтобы эти зверята попали в хорошие руки.
О кошках написаны с давних пор целые трактаты, вплоть до «Сочинения Сиамской кошки», которая телепатически продиктовала некоему Ламе Лобсанг Рампе историю своей необыкновенной жизни. Есть даже предположение, что кошки - это космические антенны, которые стремятся быть рядом с нами, делиться своим теплом, помогать, лечить нас, но, если их не понимают, то разрабатывают такие планы мести, что «человек разумный», как сейчас говорят, просто отдыхает! Когда знакомая семья приучала питомца - породистого «перса» (через физическое воздействие) к горшку и решила, что победила, кот стал выходить справлять нужду на улицу, обильно оставляя продукты метаболизма своего организма на соседских автомашинах. Вот это месть породистого кота! Ведь соседи знают, чей он.
А вот теперь о «предметах» моего письма. Видели бы вы большие желтые глаза белой, с приплюснутой мордочкой, милой кошечки, «полуперсианки» (ей где-то четыре месяца), подброшенной в наш подъезд. Эти глаза просто кричат: «Возьмите меня в дом, я хочу быть чьей-то, у меня есть чувство собственного достоинства и гордость, я ласкова, умна, и с горшком у меня не будет проблем». На второй день после ее появления на лестничной площадке там возник еще один представитель семейства кошачьих. У него длинные пушистые усы, задатки лидера, а в состоянии покоя его можно наблюдать только во время сна. Малышу примерно месяца полтора от роду, он пьет только молоко, но уже понимает, где его туалет и что зовут его Мурзик.
Нам - нескольким «блаженным теткам», которые пока приютили и ухаживают за детенышами, так хочется, чтобы малыши обрели свой дом. Чтобы Мурзик стал солидным «хозяином» и домашним крысоловом (задатки эти у котенка уже есть). А пушистое очарование - «полуперсианка» заполнила теплом и уютом чью-то квартиру, стала просто ее украшением.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет