Вы здесь

ДОБРЫЕ ДЕЛА МОЛОДЕЖИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОБРЫЕ ДЕЛА МОЛОДЕЖИ
Марина КАНДРАШКИНА

Спешите делать добро... То и дело рекламные ролики с подобным посылом появляются на телевизионных экранах. И, как показывает практика, становятся услышанными.
На прошлой неделе в селе Казинка Шпаковского района состоялся первый Краевой форум волонтерского движения «Волонтер-2010». Более 140 ребят из 27 муниципальных районов и городских округов края съехались в лагерь «Солнечный», чтобы еще раз заявить миру о том, что современной молодежи не чуждо сострадание, желание помочь, не открещиваются они и от социальных проблем. Более того, ищут новые способы, как и чем помочь людям, попавшим в беду.
О том, что за словами стоят и поступки, говорит и тот факт, что общеобразовательная программа форума включала три площадки с абсолютно разной тематикой. На первой заместитель командира студенческого волонтерского отряда «Особый взгляд» Р. Хаимова рассказала коллегам о том, как волонтерство развито в одном из ставропольских университетов. Здесь же прошел тренинг на повышение знаний о ВИЧ. На второй площадке делились опытом волонтерской работы представители православного молодежного движения «Соборяне», ими проводились презентации проектов и были озвучены основные направления деятельности по добровольчеству. На третьей проводилась лекция «Развитие волонтерского движения в неформальных группах». Ребята делились опытом по организации волонтеркой деятельности в молодежных неформальных группах на примере автоклуба Шпаковского района «Free fly club».
Вечерняя программа форума оказалась тоже весьма насыщенной - отряды волонтеров проявили большую фантазию, изобретательность, чувство юмора, показав творческие номера, связанные с деятельностью добровольцев. Завершился же первый день зажигательной дискотекой.
Утро второго дня началось с оздоровительной гимнастики, после которой организаторы форума объявили фотоконкурс на тему «Три добрых дела». Участникам форума необходимо было придумать три волонтерских акции и запечатлеть их на фотоаппарат.
На закрытии мероприятия наиболее ярким представителям делегаций были вручены дипломы. Когда же церемония награждения завершилась, добровольцы отпустили в небо большое красное сердце из воздушных шаров, как символ мира и доброты.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет