Вы здесь

ОДИН ТИТУЛ ДОСТАЛСЯ ДВУМ ПАРАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОДИН ТИТУЛ ДОСТАЛСЯ ДВУМ ПАРАМ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Восемнадцать пар студентов со всех факультетов Ставропольского госуниверситета отстаивали на днях право представлять свой вуз на городском конкурсе «Мисс и мистер первокурсник». В результате титул «Мисс и мистер первокурсник СГУ» получили две пары: Юлия Куницына и Константин Юрченко (факультет искусств) и Анастасия Гарянина и Роман Вабель (физико-математический факультет).
Такого в университете еще не было. Жюри, в которое вошли видные деятели культуры и искусства Ставрополя, а также руководители студий Культурного центра СГУ, из-за высокого уровня подготовки, мастерства и сценической красоты конкурсантов не смогло выбрать одну пару победителей. Отлично показали себя и первокурсники, которые завоевали титулы «Вице-мисс» и «Вице-мистер». И тут эти звания пришлось разделить: «Вице-мисс» получили две участницы конкурса - Екатерина Федищева (факультет физической культуры) и Татьяна Корецкая с факультета романо-германских языков. А «Вице-мистером» стали Владислав Лец (ФФК) и Павел Ли (ФРГЯ).
Как рассказала одна из победительниц конкурса Анастасия Гарянина, во время первого этапа - дефиле ведущие озвучивали слоганы, придуманные самими участниками. Здесь нужно было, ко всему, проявить и свое чувство юмора. У пары Гарянина - Вабель это получилось: «На сцене буря, ураган: Анастасия и Роман. Прекрасное природы сотворенье - физмата пара, в этом нет сомненья». Второй этап конкурса был творческий. И если конкуренты физматовцев - Куницына и Юрченко покорили зал и жюри лирико-юмористической театральной сценкой, то Гарянина и Вабель блеснули в танцевальном номере «Карточное королевство». В этом им помогал танцевальный коллектив Культурного центра СГУ «Максимум». Последний существует уже три года, не раз становился лауреатом краевых, региональных и даже международных конкурсов. Здесь-то и познакомились тогда еще школьники Настя и Роман, а в этом году оба поступили на один и тот же факультет СГУ - физмат.
Прошедший конкурс показал, что в университет пришло много талантливой молодежи, которую, естественно, обязательно примут в многочисленные и разнообразные студии Культурного центра вуза. А пока лучших конкурсантов пригласили поучаствовать в городском празднике «Посвящение в первокурсники». Ну и, конечно, никто из участников не остался без памятных дипломов, цветов и подарков, средства на которые, как всегда, выделил ректор СГУ профессор Владимир Шаповалов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет