Вы здесь

ЛЕТАЮЩАЯ РАДУГА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЛЕТАЮЩАЯ РАДУГА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском государственном музее-заповеднике имени Г.Прозрителева и Г.Праве открылась выставка живых тропических крылатых красавиц «Дом бабочек».
Переливающаяся всеми цветами радуги экспозиция представляет собой оранжерею, внутри которой созданы все необходимые условия для жизни бабочек, места обитания которых находятся очень далеко от Северного Кавказа. Это страны Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки. Бабочки не размножаются вне своей естественной среды, а потому им пришлось преодолеть огромные расстояния, чтобы безумно яркими красками своих крылышек, легкостью и беззаботностью порхания дарить детям восторг и заставлять взрослых задуматься над хрупкостью и недолговечностью истинной красоты. Ведь бабочки живут очень мало - от нескольких часов (!) до нескольких дней. Выставка поэтому постоянно обновляется, а сами экспонаты прибывают сюда в коконах с фермы, которая находится в Краснодарском крае.
До сегодняшнего дня подобные «Дома» были представлены только в крупнейших городах Европы - в Москве, Лондоне, Вене, Стокгольме. Теперь и у ставропольцев есть возможность познакомиться с живой летающей экзотикой, и не только летающей. Чуть позже в безопасных террариумах появятся и другие обитатели джунглей, пустынь, гор и морей всего мира: редкие виды змей, скорпионов, улиток, пауков-птицеедов, королевских крабов и еще много чего для нас удивительного и сказочно прекрасного.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет