Вы здесь

У СИРОТ БУДУТ ВИДЕОПАСПОРТА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

У СИРОТ БУДУТ ВИДЕОПАСПОРТА
Нина ЕВТУШЕНКО

За три последних года благодаря усыновлению и опеке в крае было закрыто девять детских домов. Но в казенных учреждениях по-прежнему находится много сирот - более 1200 ребят. Обрести семью им может помочь введение видеопаспортов.
Возможность участия Ставрополья в этом проекте обсуждалась на встрече заместителя председателя правительства СК Василия Балдицына с ведущим программы Первого канала «Пока все дома» Тимуром Кизяковым. Эффективность программы уже подтверждена на практике. Благодаря видеопаспортам более полутора сотен девчонок и мальчишек из 12 уже участвующих в проекте регионов России обрели любящих родителей.
Ставропольский край тоже намерен в ближайшее время включиться в эту работу. Видеопаспорта помогут родителям, которые намерены взять в семью обездоленного ребенка, получить о нем полную информацию и сделать осознанный выбор. Посетив сайт в Интернете или получив DVD, они смогут заочно познакомиться с малышом, узнать о его здоровье и характере.
Реализацией проекта на Ставрополье будет заниматься краевое министерство образования.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет