Вы здесь

«И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НЕ ПОКИНЕТ БОЛЬШЕ ВАС!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НЕ ПОКИНЕТ БОЛЬШЕ ВАС!»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Развлекательные, музыкально-игровые и другие массово-зрелищные программы привезли в Ставрополь, на IV краевой конкурс ведущих и исполнителей «Затейник-2010» руководители и артисты Домов культуры из Александровского, Андроповского, Новоселицкого, Туркменского, Изобильненского и других районов Ставрополья.
Организованный министерством культуры Ставропольского края и краевым Домом народного творчества, конкурс «Затейник» позволяет ведущим и исполнителям развлекательно-игровых программ не только показывать интересные проекты, которые они проводят в Домах культуры районных центров и сел Ставрополья, но и общаться с коллегами и членами жюри, делиться опытом. Открывая конкурс, директор Дома народного творчества Галина Шиняк пожелала участникам, чтобы тот огонек, который горит в их душах, передавался всем, кто приходит в сельский Дом культуры, ведь именно от них - организаторов праздников, развлекательных, музыкально-литературных, игровых и других программ зависит настроение людей, работающих, в конечном счете, на процветание России и, конкретно, нашего края.
Конкурсанты в ярких, веселых, разноцветных костюмах, напоминающих нарядную радугу, участвовали в трех частях творческого состязания: «Визитная карточка», «Домашнее задание» и «Подарок зрителям». Здесь было все - песни, танцы, юмористические сценки, игры с залом. В результате строгое жюри, под председательством лауреата многих конкурсов и фестивалей, художественного руководителя творческой группы «Премьера» Лидии Шустовой, постановило: главный приз конкурса (микроволновую печь) и звание «Мастер хорошего настроения» вручить руководителю кружка сельского Дома культуры хутора Жуковский Новоселицкого района Галине Коваленко. Приз зрительских симпатий - диплом и кофемолку получила Анна Мадынская (СДК села Камбулат Туркменского района), а диплом «За верность профессии» и фен - культорганизатор из Александровского района Зоя Шевлякова. И можно только порадоваться за тех, кто приходит в сельские Дома культуры и общается с такими талантливыми людьми: «Если вы грустите, ждите меня в гости»...

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет