Вы здесь

ГЛАВНОЕ - ПРЕСЕЧЬ ЭКСТРЕМИЗМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЛАВНОЕ - ПРЕСЕЧЬ ЭКСТРЕМИЗМ
Начальник УВД по г. Ставрополю полковник милиции Е.А. Нуйкин

Все прекрасно знают, к чему может привести разжигание межнациональной ненависти. Во многих субъектах Российской Федерации действуют неформальные экстремистские группировки, члены которых не только распространяют идеи национальной, расовой или религиозной вражды, но и совершают на этой почве преступления против жизни и здоровья граждан.
На сегодняшний день существует целый ряд условий, способствующих распространению насилия и экстремизма в молодежной среде. В качестве основных отмечаются недостатки в системе образования, недостаточное внимание со стороны взрослых, а также все более заметную роль в распространении националистских взглядов начал играть Интернет.
Одно из основных направлений деятельности УВД по городу Ставрополю нацелено на предупреждение и пресечение экстремизма. В Управлении имеются списки общественных объединений, религиозных организаций, политических партий, зарегистрированных на территории города Ставрополя. С целью получения информации о несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным группировкам экстремистской направленности, с администрациями учебных заведений проводятся беседы. Проводится индивидуально-профилактическая работа по месту жительства, учебы и работа с правонарушителями, состоящими на учете за совершение противоправных действий при проведении массовых мероприятий.
Личный состав отделения по делам несовершеннолетних УВД по городу Ставрополю провел во всех школах города разъяснительную работу с администрациями учебных заведений, учащимися общеобразовательных школ о противоправной направленности движения «скинхэд». Проводится работа по выявлению лиц, причастных к неформальным группировкам. Однако в процессе работы с такими подростками выяснилось, что они даже не знают, что такое «скинхэд».
Администрациям школ города розданы памятки и алгоритм действий, направленные на ослабление межэтнических отношений среди учащихся, недопущение их участия в противоправной деятельности и радикальных молодежных организациях.
Проводятся рейды в местах концентрации молодежи, проверяются места возможного сбора несовершеннолетних, которые причисляют себя к группам экстремистской направленности.
Уважаемые жители города Ставрополя!
Если у вас имеется информация о лицах, распространяющих идеи национальной, расовой или религиозной вражды, просьба сообщить на «телефон доверия» УВД по городу Ставрополю, работающий круглосуточно: 30-51-78, а также по телефону дежурной части УВД - 30-51-03.
Призываем к общественному согласию, миру, дружбе и добрососедству представителей всех наций и вероисповеданий!

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет