Вы здесь

СЛУЖИТЕЛЯ ФЕМИДЫ ЖДЕТ СКАМЬЯ ПОДСУДИМЫХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СЛУЖИТЕЛЯ ФЕМИДЫ ЖДЕТ СКАМЬЯ ПОДСУДИМЫХ
Нина ЕВТУШЕНКО

Судья Ставропольского краевого суда подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть женщины. В отношении служителя Фемиды возбуждено уголовное дело.
Как установлено предварительным следствием, в октябре 2005 года судья, управляя личным автомобилем и располагая технической возможностью применить экстренное торможение, не принял меры к снижению скорости и совершил наезд на двигавшуюся через проезжую часть женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила травмы, которые впоследствии явились непосредственной причиной ее смерти.
Помимо этого, судья обманным путем похитил бюджетные средства на общую сумму более 43 тысяч рублей, предоставляя в бухгалтерию подложные документы о найме им жилого помещения, хотя фактически проживал на безвозмездной основе в квартире своей знакомой. Теперь за все это ему предстоит ответить по закону.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет