Вы здесь

УЖЕ НЕ ИЗГОИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УЖЕ НЕ ИЗГОИ
Нина ЕВТУШЕНКО

На федеральном уровне разработана государственная программа поддержки инвалидов «Доступная среда» на 2011-2015 годы, куда вошли и предложения от Ставрополья. Аналогичный документ будет подготовлен и в нашем крае, только на период с 2012 по 2015 годы.
По словам начальника отдела министерства труда и социальной защиты населения СК Александра Гайдукова, число инвалидов в крае стабилизировалось, и уже несколько лет держится на одном и том же уровне - 247,5 тысячи человек. Этому во многом способствовала профилактика и реабилитация данной категории населения.
Что же касается создания безбарьерной среды, то работа в этом направлении ведется давно, и есть определенные успехи. Примерно 20 процентов зданий и сооружений являются доступными для людей с костылями и на колясках. Это один из высоких показателей в России. Подавляющее большинство из введенных в первом полугодии 232 объектов оборудовано пандусами.
Кроме того, инвалидов в крае перевозят более ста низкопольных автобусов и троллейбусов, закуплено восемь микроавтобусов «ГАЗелей», оборудованных специальным устройством для подъема колясок. Последняя «ГАЗель» начала курсировать в сентябре в городе Светлограде. Разработка региональной программы «Доступная среда» позволит улучшить условия жизни людей с ограниченными возможностями.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет