Вы здесь

ДОБАВИЛИ НА ЗДОРОВЬЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОБАВИЛИ НА ЗДОРОВЬЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

Несмотря на то, что федеральный бюджет на 2011 год будет дефицитным, государство, придавая большое значение сфере жизни россиян, на 36 миллиардов рублей увеличивает расходы на здравоохранение по сравнению с текущим годом.
Комментируя рассмотрение проекта федерального бюджета в Государственной Думе РФ в первом чтении, вице-спикер парламента, депутат от Ставропольского края Надежда Герасимова отметила, что рост расходов позволит направить дополнительные средства на решение задач по инновационному и кадровому обеспечению российского здравоохранения. Предусматривается реализация 11 наиболее перспективных проектов. На первом этапе медики займутся проектом «Развитие технологий персонального мониторинга здоровья человека». Будут разработаны типовые программно-технические решения, обеспечивающие мониторинг и передачу сведений о состоянии здоровья от гражданина к лечащему врачу.
Значительные средства - 460 миллиардов рублей - планируется направить на реализацию программы модернизации медицинской отрасли. Это капитальный ремонт поликлиник и больниц, оснащение их новым современным оборудованием. Ставропольский край тоже рассчитывает на солидные денежные вливания.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет