Вы здесь

МАЛЫЕ ФОРМЫ НА «ОТКРЫТОЙ СЦЕНЕ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МАЛЫЕ ФОРМЫ НА «ОТКРЫТОЙ СЦЕНЕ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском краевом Доме народного творчества при поддержке министерства культуры СК и Ставропольского отделения Союза театральных деятелей России впервые прошел двухдневный краевой фестиваль малых форм театрального искусства «Открытая сцена».
В пяти номинациях приняли участие 280 человек из 12-ти районов и городов края. Весомое место в репертуаре как коллективов, так и отдельных исполнителей заняла классика - от Пушкина до Заходера. Всего строгое жюри отсмотрело 52 номера. В результате первое место в номинации «Литературно-музыкальная композиция» занял с постановкой «Граф Нулин» по Пушкину коллектив Георгиевского ТЮЗа, а в номинации «Пластическая миниатюра» диплом первой степени завоевала студия «МЫ» Культурного центра Ставропольского госуниверситета. Эта студия, существующая уже пять лет, представила на суд жюри и зрителей оригинальную пластическую композицию «Сбой» (автор, режиссер и руководитель коллектива Ирина Баранникова). Кроме того, участница студии Мария Короткая получила за свой номер - отрывок из поэмы «Русские женщины» Некрасова диплом третьей степени.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет