Вы здесь

ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ
Елена ЧУРЮДА

В последнее время участились преступления, совершаемые сотрудниками милиции, которые превышают свои служебные полномочия.
Приговором Ессентукского городского суда прапорщики милиции А. Митько и Е. Хомутинников признаны виновными в том, что избили человека и принудительно доставили его в медицинский вытрезвитель. Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, милиционеры, находясь на маршруте патрулирования, подошли к стоящему около своего дома Н. Лунину. Мужчина был сильно пьян, но никаких правонарушений не совершал. Стражи порядка сначала попросили у него 300 рублей, однако, получив отказ, избили и доставили гражданина в медвытрезвитель.
Суд назначил им наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
А недавно произошло новое ЧП. Петровским межрайонным следственным отделом краевого управления следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении милиционера отделения охраны и конвоирования ОВД по Петровскому району. Он, не имея на то соответствующих полномочий, вывел из камеры задержанного, который пожаловался на ухудшение состояния здоровья. Оставшись один, мужчина повесился на металлическом пруте забора, изготовив петлю из собственной майки. Конвоиру теперь грозит до четырех лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет