Вы здесь

И БЮСТ МЕНДЕЛЕЕВА ОТКРЫЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

И БЮСТ МЕНДЕЛЕЕВА ОТКРЫЛИ

Полувековой юбилей отпраздновал Невинномысский химический колледж (НХК), который все это время успешно готовит кадры для «Невинномысского Азота». Заключительным аккордом праздника стало открытие в учебном заведении бюста Дмитрия Менделеева.
Сегодня на «Невинномысском Азоте», входящем в состав крупнейшего международного агрохимического холдинга «ЕвроХим», трудятся более 700 выпускников НХК. Копилку профессиональных знаний они пополняют не только работая на производстве, но и обучаясь в ведущих вузах страны. Многие - по направлению предприятия.
В день 50-летия в учебном заведении собрались выпускники разных лет, в их адрес звучали слова благодарности за трудовые и общественные заслуги, для них был подготовлен концерт. А экскурсия по музею для многих стала увлекательным путешествием в юность.
Директор колледжа Владимир Куренной тепло отозвался о руководстве и коллективе «Невинномысского Азота», который взял учебное заведение под свое надежное крыло. А делегация предприятия, возглавляемая директором по техническому развитию Виктором Кайлем (в прошлом - преподавателем этого учебного заведения, а в настоящем - председателем государственной аттестационной комиссии колледжа), выразила благодарность преподавателям за подготовку квалифицированных специалистов. Нынешним студентам НХК члены делегации пожелали высоко нести марку своего учебного заведения.
Колледж и «Невинномысский Азот» и сегодня связывают самые тесные узы: студенты проходят практику на предприятии, «ЕвроХим»выделяет немалые средства на обновление материально-технической базы учебного заведения. Химический колледж стал участником пилотной программы «Окружающая среда и здоровье населения города Невинномысска», получив от холдинга грант в полмиллиона рублей на модернизацию спортивного зала.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет