Вы здесь

НАГРАДЫ ЗА ДОРОГИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАГРАДЫ ЗА ДОРОГИ
Галина Сергушина

В минувший четверг председатель Думы края Виталий Коваленко провел торжественный прием передовиков производства организаций дорожной отрасли, успешно реализовавших в Ставрополе проект «Новые дороги «Единой России». Лучшим были вручены Почетные грамоты Думы края, министерства дорожного хозяйства и Северо-Кавказского регионального отделения партии власти.
- Результаты вашего труда - вклад в социально-экономическое развитие Ставрополья. Без новых дорог невозможно будущее. Вопрос их строительства всегда в фокусе внимания на федеральном, краевом и муниципальном уровнях власти, - отметил В. Коваленко, подчеркнув, что, благодаря поддержке Государственной Думы России, губернатора, Ставрополь вошел в число 32 городов страны, ставших участниками проекта.
Одновременно спикер краевого парламента посожалел, что разразившийся экономический кризис не позволил краю в этом году увеличить объемы дорожного строительства, которое является приоритетным направлением.
И, тем не менее, федеральный бюджет выделил 360 миллионов рублей на дороги краевого центра. Уложено 300 квадратных метров нового асфальтового покрытия на 17 улицах Ставрополя. Заменено 53 километра бордюров.
Председатель комитета по природопользованию, экологии и курортно-туристической деятельности, координатор проекта от партии «Единая Россия» Михаил Кузьмин отметил, что профессионализм и ответственность дорожников и тесное взаимодействие краевой власти с партией «Единая Россия» позволили реализовать проект с высоким качеством и в установленные сроки. По его словам, все работы планируется завершить уже в ноябре. Прозвучала информация и о том, что федеральный бюджет уже выделил краю на будущий год средства на строительство дорог в объеме 283 миллиона рублей. А это значит, что у дорожных компаний будут новые крупные заказы, а у края современные автотрассы. Есть надежда, что сбудутся, наконец, надежды жителей Ставрополя на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров, многие из которых сегодня являются совершенно непроходимыми и разбитыми до основания.
- Я думаю, что работу, проделанную специалистами отрасли, по достоинству оценят и жители города, - сказал министр дорожного хозяйства Игорь Васильев. - Залогом успеха стали ответственность руководителей и исполнителей, применение современных дорожных технологий и качественные материалы.
На строительстве новых дорог в Ставрополе работали представители отраслевых организаций из многих районов и городов края.
- Все работали слаженно. Применение новых технологий - это дополнительный опыт для работников отрасли. Хорошо, если бы таких проектов было побольше, - сказал битумщик ГУП «Дорожно-эксплуатационно-строительное управление №2 им. В.И. Демидова» из города Михайловска Валерий Гальт и добавил: - Награды, которые нам вручили, очень приятны, но лучшей, конечно же, будет благодарность земляков, которые долго и с удовольствием будут ездить по отремонтированным нами дорогам.
Среди награжденных также водитель из «Ставрополькрайавтодорсервиса» (Кочубеевский район) Василий Коротеев, производитель работ из ГУП «Крайавтомост г. Ставрополя Сергей Калистов, инженер отдела качества и лабораторного контроля ГУП «Дирекция строящихся автомобильных дорог» Роман Ворсин и другие.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет