Вы здесь

РАЗБОРКИ В СТИЛЕ 90-Х

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

РАЗБОРКИ В СТИЛЕ 90-Х
Елена ЧУРЮДА

В последнее время возросло количество людей, получивших ранения от травматического и пневматического пистолетов. Хотя этот вид оружия используется в спортивных целях или для самообороны, но сегодня все чаще стал применяться для нападения.
Например, в июле этого года около кофейни «Новый Рим» молодой человек два раза выстрелил из травматического пистолета в бармена. Инцидент произошел после того, как бармен пытался успокоить разбушевавшегося клиента. Причем целился стрелявший в голову. Парень получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Как сообщили в прокуратуре Промышленного района города Ставрополя, стрелок обвиняется в хулиганстве, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью.
Похожий случай произошел месяцем ранее. Молодой человек, находясь на одной из заправок города Ставрополя в состоянии алкогольного опьянения, затеял ссору с незнакомым мужчиной. В ходе словесной перепалки парень достал из-за пояса пневматический пистолет МР-654 и несколько раз выстрелил в потерпевшего.
В настоящее время молодой человек осужден за хулиганство и побои. Суд, учитывая опасность совершенного преступления, а также личность преступника, назначил наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселения.
К сожалению, травматическим оружием на вполне законных основаниях владеет сейчас чуть ли не каждый гражданин страны. Вот и получается, что страдают от него совершенно случайные люди. Кстати, в Государственной Думе РФ рассматривается закон об ограничении продажи травматического и пневматического оружия. Остановит ли это любителей пострелять по живым мишеням, покажет время.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет