Вы здесь

ВОДОПРОВОДЫ ЗАМЕНЯТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВОДОПРОВОДЫ ЗАМЕНЯТ
Ирина ПОСТОВАЯ

В наступающем году в одиннадцати населенных пунктах края улучшится ситуация с водоснабжением.
Произойдет это в рамках реализации программы «Улучшение водоснабжения населенных пунктов края на 2009-2013 годы». В соответствии с ней в ближайшее время к одиннадцати населенным пунктам края подведут водопроводы с питьевой водой.
Как сообщает управление по госинформполитике правительства края, вся проектно-сметная документация была подготовлена в 2009 году. На сегодняшний день началось строительство шести объектов.
Так, например, в полном разгаре работы по замене аварийного участка водовода на село Крымгиреевское Андроповского района края. Водопровод здесь не менялся с 1971 года, и степень его износа достигла ста процентов. Разрывы проржавевших труб здесь случались несколько раз в неделю. Под угрозу остаться без воды попали почти шесть тысяч жителей четырех населенных пунктов: сел Курсавка, Крымгиреевское, Султан, а также хутора Верхний Калаус. Специалистам, работающим на этом участке, предстоит полностью заменить шесть километров стального трубопровода, а также провести реконструкцию насосной станции в селе Курсавка. Объем финансирования только этого объекта составляет порядка 33 миллионов рублей.
Замена изношенного водовода в Андроповском районе позволит резко снизить потери воды при транспортировке и значительно улучшить ее качество, а также обеспечит бесперебойное водоснабжение абонентов. Кроме того, после реконструкции насосной станции работа насосов будет разделена на две группы. Одна из них будет обслуживать села Крымгиреевское, Султан и хутор Верхний Калаус, а другая - село Курсавку, что позволит обеспечить бесперебойную подачу воды потребителям и стабильное давление в разводящей сети всех населенных пунктов.
К работам по замене водопровода приступили и в Минеральных Водах, что позволит улучшить водоснабжение города и избавиться от неудобной системы подачи воды по графику в летний период.
Закончить реконструкцию и строительство всех одиннадцати запланированных объектов водоснабжения планируется в 2011 году.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет