Вы здесь

ДЕТЕКТИВ НА ФОНЕ СТАВРОПОЛЯ НАЧАЛА XX ВЕКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕТЕКТИВ НА ФОНЕ СТАВРОПОЛЯ НАЧАЛА XX ВЕКА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В московском издательстве «Вече» вышел уже вторым, дополнительным тиражом роман ставропольского адвоката, историка и писателя Ивана Любенко «Маскарад со смертью». А это говорит прежде всего о популярности только что (в сентябре нынешнего года) появившейся в продаже книги. Жанр исторического детектива, в котором сейчас работает Любенко, оказался очень востребованным как у издателей, так и у читателей всей страны.
Главный герой романа - присяжный поверенный ставропольского окружного суда Клим Ардашев, помимо своей воли оказавшийся в центре ужасных событий - серии дерзких и загадочных преступлений, уже знаком ставропольцам по самой первой книге Любенко «Меня убили в прошлую пятницу...», вышедшей в свет в 2008 году. Лихо закрученная интрига на фоне исторически достоверной атмосферы губернского Ставрополя начала XX века настолько увлекает современного читателя, что книга уже стала раритетом. А вот теперь у ставропольцев появилась возможность все-таки купить этот роман и побывать на встрече автора с читателями. 26 ноября в 18 часов в магазине «Читай-город» (бывший магазин «Океан») по адресу: ул. Мира, 280/6а состоится презентация книги Ивана Любенко «Маскарад со смертью».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет