Вы здесь

ТАЛАНТАМИ БОГАТО СТАВРОПОЛЬЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ТАЛАНТАМИ БОГАТО СТАВРОПОЛЬЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В этом убедились все, кто побывал на краевом конкурсе юных исполнителей на народных инструментах, солистов, дуэтов и композиторов «Золотой самородок», который прошел в Ставропольском краевом центре развития творчества детей и юношества.
На музыкальный форум приехало около трехсот учащихся средних школ, воспитанников учреждений дополнительного образования, музыкальных школ из 25 территорий края. В восьми номинациях состязались юные солисты, вокальные и инструментальные ансамбли, хоры, а также те, кто с младых лет сочиняет музыку. Последних, в возрасте от 10 до 15 лет оказалось шестеро. Они-то и вышли на сцену со своими авторскими песнями. В программе конкурса звучало много интересных, а иногда и мало известных народных песен и пьес для народных инструментов. Особенно порадовали и строгое жюри, и зрителей представители таких городов, как Ставрополь, Кисловодск, Новопавловск, Михайловск, сел Донская Балка, Арзгир, Донское, поселков Коммунар и Солнечнодольск. Вот уж где по-настоящему раскрывают таланты и заботливо их пестуют.
Лучшие певцы и исполнители на народных инструментах были отмечены дипломами трех степеней, грамотами и памятными призами.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет