Вы здесь

ШЕХЕРЕЗАДОЙ МОЖНО СТАТЬ И В НАШИ ДНИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ШЕХЕРЕЗАДОЙ МОЖНО СТАТЬ И В НАШИ ДНИ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В камерном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества состоялся III краевой фестиваль-конкурс восточного танца «Шехерезада».
Уже в фойе участников и гостей фестиваля встречала сказочная по красоте выставка декоративно-прикладного искусства «Восточные фантазии». Здесь можно было увидеть и купить самые разнообразные рукотворные шедевры из бисера, меха, кожи и других материалов. Учредители и организаторы мероприятия - министерство культуры Ставропольского края и краевой Дом народного творчества поставили своей целью развитие и популяризацию на Ставрополье этого оригинального направления в хореографии. И цель достигнута: на нынешний конкурс в краевой центр приехали 150 танцоров от шести и до 50 лет. В празднике восточного танца приняли участие солисты, дуэты и ансамбли из Туркменского, Андроповского, Левокумского, Красногвардейского, Петровского районов, Ставрополя, Георгиевска, Минеральных Вод, Кисловодска, Невинномысска, Михайловска, Изобильного, Светлограда, Нефтекумска.
Открывая фестиваль, директор краевого Дома народного творчества Галина Шиняк отметила возрастающий на Ставрополье интерес к восточным танцам и пожелала участникам неиссякаемого вдохновения, ярких впечатлений и отличного настроения. Ну а настроение - как у танцовщиц (танец живота, или bellydance - чисто женское направление), так и у многочисленных зрителей было отличным, ведь на сцене разворачивалась в каждом номере самая настоящая, живописная, волшебная история. И у компетентного жюри под руководством победителя I Международного фестиваля восточного танца в Москве «Звезда Востока - 2006» балетмейстера Юлии Швыдкой задача определить лучших из лучших была очень непростой. В результате только дипломами первой степени были награждены в своих возрастных категориях более десяти конкурсанток, а всем участницам фестиваля вручены дипломы «За яркое исполнительское мастерство».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет