Вы здесь

ГЛАВА ПОМОГ С ЖИЛЬЕМ СИРОТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЛАВА ПОМОГ С ЖИЛЬЕМ СИРОТЕ
Нина ЕВТУШЕНКО

В крае существует большая очередь из детдомовцев и сирот, которые ждут положенных им по законодательству квартир. Ждут годами, некоторые до тех пор, пока сами не станут матерями и отцами. Но там, где власти не отмахиваются от проблемы, всегда находится вариант ее решения. В качестве примера С. Адаменко - уполномоченный при губернаторе края по правам ребенка привела конкретный случай в Туркменском районе.
В 2007 году после смерти родителей несовершеннолетнему Олегу Васильеву грозило остаться не только без заботы родных людей, но и без своего угла. Квартира, в которой проживала семья, оказалась ведомственной, а выдававшая ордер организация давно канула в небытие. Поскольку жилье перешло в собственность сельсовета Летней Ставки, отдел образования стал стучаться в двери к главе сельской администрации И. Андрющенко. Впрочем, особо стучать не пришлось - руководитель сразу же принял решение в пользу сироты.
Администрация села прошла все полагающиеся процедуры по передаче подростку в собственность жилья, оформление документов проводилось за счет сельсовета.
Сегодня Олег уже совершеннолетний, он учится в Ставропольском государственном политехническом колледже и имеет возможность приезжать в дом, где родился и вырос. Сюда же юноша намерен вернуться после учебы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет