Вы здесь

ГРАНИЦЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ОПРЕДЕЛЕНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГРАНИЦЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ОПРЕДЕЛЕНЫ
Информационный отдел Ставропольской городской Думы

24 ноября под председательством спикера Евгения Луценко состоялось очередное заседание Ставропольской городской Думы. В повестке дня значилось 11 вопросов, один из которых по просьбе представителей администрации был снят и отправлен на доработку. Дополнительно же был внесен пункт о границах избирательных округов, в которых в марте будущего года состоятся выборы в городской парламент шестого созыва. Стоит напомнить, что следующий состав Думы краевого центра будет избираться по смешанной системе: половина по партийным спискам, другая - по одномандатным округам. С законодательной инициативой по этому вопросу городские парламентарии выступили на заседании 27 октября, а уже на следующий день соответствующие изменения в закон внесли депутаты краевой Думы.
В начале нынешнего заседания были внесены изменения в перечень расходов, предусмотренных в городском бюджете на финансирование по обращениям жителей Ставрополя. Сама сумма - 50 миллионов рублей - осталась прежней. Корректировка объектов, на которые эти деньги будут направляться, связана с образовавшейся экономией после проведения аукционных и конкурсных процедур.
Также депутаты рассмотрели отдельные меры по реализации федерального законодательства в связи с совершенствованием правового положения муниципальных учреждений. В частности, теперь доходы от использования муниципального имущества не могут использоваться при сделках с ценными бумагами и размещаться на депозитах.
Парламентарии заслушали отчет о выполнении муниципальной целевой программы «Мой двор», направленной на комплексное благоустройство прилегающих к жилым домам территорий, и утвердили правила содержания животных в краевом центре. Цель этого документа - улучшение условий для «четвероногих питомцев» и профилактика возможных инфекционных заболеваний.
В безвозмездное пользование краевой прокуратуре, городским управлению внутренних дел и центру занятости населения, а также религиозной организации «Ставропольской Православное Братство Святого Духа» был передан ряд нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности.
В завершающей части заседания носящие технический характер изменения были внесены в положение о комитетах Ставропольской городской Думы.
Схема одномандатных избирательных округов буквально накануне была внесена на рассмотрение Думы на основании постановления городской избирательной комиссии. Ее депутаты приняли без каких-либо дополнительных обсуждений. Стоит отметить, что все округа примерно сопоставимы по количеству избирателей, которое варьируется от 17 до 19,5 тысяч человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет