Вы здесь

ЗА ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗА ДОСТУПНОСТЬ УСЛУГ
Нина ЕВТУШЕНКО

В российском Министерстве экономического развития разрабатывается концепция повышения доступности государственных услуг на 2011-2013 годы.
В концепции много разных аспектов, но один из позитивных моментов заключается в том, что чиновникам запретят навязывать гражданам и бизнесу (в том числе малому и среднему) дополнительные госуслуги и требовать от них множество справок из различных ведомств. Планируется также намного увеличить количество сфер деятельности, где будет использоваться уведомительный порядок открытия нового дела, - об этом сообщила глава Минэкономразвития Э. Набиуллина.
Пока же реальные затраты бизнеса на государственные услуги в среднем на 40 процентов превышают установленные реальные расценки. А мониторинг качества госуслуг в 2010 году убеждает в том, что заявителю для решения своих проблем приходится по несколько раз обращаться в разные инстанции. Но ситуация должна измениться уже в будущем году. В том числе и на Ставрополье.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет