Вы здесь

ИЗ ГАННОВЕРА С УСПЕХОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЗ ГАННОВЕРА С УСПЕХОМ
Марина КАНДРАШКИНА

На прошлой неделе в Торгово-промышленной палате СК подводились итоги поездки ставропольской делегации на мировую сельскохозяйственную выставку «EuroTier 2010» в Ганновере. Говоря о целях поездки, президент ТПП СК А. Мурга отметил, что основной задачей делового путешествия было продвижение продукции ставропольских товаропроизводителей на внешние рынки и презентация инвестиционных возможностей Ставропольского края. Ведь не зря же «EuroTier» является самой обширной европейской информационной биржей по профессиональному животноводству.
Вот и в этом году в Германии были представлены все ведущие национальные и международные организации племенного разведения КРС, фирмы, работающие в сфере аквакультуры, рыболовства, птицеводческие компании. Не обошлось и без новинок техники, уникального обзора генетики в скотоводстве и коневодстве Европы.
В итоге краевая бизнес-миссия завершилась успехом. На встрече с руководством ганноверского аэропорта был обсужден вопрос о создании воздушного сообщения между Нижней Саксонией и Ставропольским краем. Также удалось наладить контакты в области поставок немецкой агротехники, селекции животных, переработки сельскохозяйственной продукции. По словам министра промышленности, энергетики и транспорта СК Ивана Ковалёва, немецкой стороне были в полной мере представлены инвестиционные возможности региона. И эти возможности весьма заинтересовали зарубежных коллег.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет