Вы здесь

И ПОШЛИ ДЕЛА В ГОРУ...

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

И ПОШЛИ ДЕЛА В ГОРУ...
Марина КАНДРАШКИНА

В последнее время довольно много говорится о том, что российский малый бизнес - самый малый среди всех европейских стран и что желающим попробовать свои силы в производстве нужно оказывать всяческую поддержку, как финансовую, законодательную, так и моральную. Что ж, сказано - сделано.
В середине ноября в Ставрополе Председатель Ставропольского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Станислав Киреев, руководитель группы компаний «Антанта» Вячеслав Елькин и директор студии «Слимарт» Сергей Михайлусов поделились с начинающими предпринимателями и студентами вузов своими историями успеха. Так, по словам В. Елькина, ещё будучи школьником, он продавал запчасти для отечественных автомобилей. Ведь его родители работали инженерами, денег в семье, естественно, не хватало, приходилось «вертеться». Результат налицо - сегодня «Антанта» - динамично развивающееся предприятие Ставропольского края. А секрет успеха, по мнению выступающего, только один - трудолюбие и желание изменить жизнь к лучшему творят чудеса в бизнесе.
А вот директор студии «Слимарт» С. Михайлусов всегда верил в чудеса... техники. На деньги, подаренные на свадьбе, купил профессиональную фотокамеру и компьютер. С тех пор дела пошли в гору.
- Свое дело надо любить, - заметил он в ходе беседы, - и тогда все обязательно получится.
Данный совет поддержал и модератор мастер-класса С. Киреев. Правда, с небольшой ремаркой:
- Нужно обязательно знать сферу, в которой собираешься работать. А не создавать бизнес ради бизнеса. Так как помимо финансов в него нужно вложить душу, ум и добрые мысли.
Кстати, такая рекомендация успешным предпринимателем дана была не случайно. В свое время, когда он учился на третьем курсе университета, устроился работать менеджером по туризму. Сначала не получал ни копейки - набирался опыта. Позже руководитель сам предложил сформировавшемуся профессионалу достойную зарплату.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет