Вы здесь

КУРС - НА ИНФОРМАТИЗАЦИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУРС - НА ИНФОРМАТИЗАЦИЮ
Галина СЕРГУШИНА

В комитете по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи краевой Думы обсуждена краевая целевая программа «Развитие информационного общества в Ставропольском крае на 2011-2014 годы».
Этот вопрос сегодня находится в числе первоочередных государственных проектов, направленных на развитие и применение новейших электронных технологий, а также формирование так называемого «электронного правительства».
Намечена активная работа по внедрению на территории нашего региона универсальных электронных карт. Этот новый инструмент доступа к государственным электронным услугам призван избавить граждан от долгого стояния в очередях и сбора огромного количества справок. Завершиться работа по обеспечению ставропольцев электронными картами должна в 2014 году.
В ходе первого этапа ее реализации, намеченного на 2011 год, планируется приобрести необходимое коммутационное оборудование, изготовить сами карты и разработать программное обеспечение. На эти цели потребуется более 100 миллионов рублей.
Председатель депутатского комитета Елена Бондаренко высказала пожелание, чтобы процесс внедрения современных технологий сопровождался разъяснительной работой, был понятным и доступным для жителей края, особенно старшего поколения.
Члены комитета также обсудили процесс реорганизации районной прессы края. В частности, создание издательского дома «Периодика Ставрополья», который объединил под своим крылом большинство «районок».
- Главное, чтобы в результате реорганизации не пострадал кадровый состав «районок», а работа привела к приумножению аудитории и повышению качества газет. Усилия редакций должны быть направлены на объективное освещение жизни края. В этом сегодня заинтересованы читатели, редакции и органы государственной власти, - отметила Елена Бондаренко.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет