Вы здесь

МОШЕННИЦА В САНАТОРИИ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МОШЕННИЦА В САНАТОРИИ?
Елена ЧУРЮДА

По сообщению пресс-службы ГУВД по СК, ставропольскими следователями найдена находившаяся в федеральном розыске вторая фигурантка, обвиняемая по громкому делу, именуемому «Маруша +».
Напомним, что Татьяна Соловьева и Галина Беке, используя свое служебное положение руководителей фирмы по продаже косметики и парфюмерии, под угрозой увольнения принуждали своих сотрудников брать в банках кредиты для развития собственного бизнеса. При этом выписывали «липовые» справки о доходах, согласно которым даже уборщица «Маруши +» получала до 80-ти тысяч рублей в месяц.
Уголовное дело, возбужденное по 135-ти эпизодам по фактам «мошенничество» и «присвоение и растрата вверенного имущества», уже направлено в суд. Общая сумма ущерба составляет более 256 миллионов рублей, из которых в ходе следствия удалось возместить около 16 миллионов рублей. Кроме того, для погашения ущерба и возмещение гражданских исков наложен арест на имущество стоимостью более 400 миллионов рублей.
Правда, все это время в следственном изоляторе находилась только одна фигурантка - Татьяна Соловьева. Вторая обвиняемая была объявлена в федеральный розыск. Но вот в конце ноября этого года ее удалось найти. В настоящее время Галина Беке находится на стационарном лечении в одном из санаториев Юга России. Теперь от следствия она никуда не денется. Главным следственным управлением ГУВД по СК возбуждено уголовное дело и в отношении Беке. Обеим женщинам в совокупности грозит до двадцати лет лишения свободы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет