Вы здесь

ОТ РИСКОВ К ПРИБЫЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОТ РИСКОВ К ПРИБЫЛИ
Марина КАНДРАШКИНА

Не так давно в Ставрополе прошла Всемирная неделя предпринимательства, в рамках которой был проведен ряд круглых столов, мастер-классов и конференций для начинающих и будущих предпринимателей.
Руководитель консалтингового центра качества ТПП СК Наталья Селегененко рассказала студентам ставропольских вузов об источнике финансирования бизнес-идей - фандрайзинге. По словам ведущей мастер-класса, если не подготовить хотя бы самый элементарный план, трудно рассчитывать на быстрый успех. Конечно, это не значит, что, спланировав все в деталях, организация немедленно получит желаемую сумму, но вероятность эффективного поиска денег вырастет пропорционально уровню подготовленности.
Также в дискуссию включилась и оценщик Ольга Клищ, которая посоветовала новичкам не бояться рисковать. Ведь риск - это не только вероятность возникновения неблагоприятных последствий, но еще и возможность получения сверхприбыли. Однако, по словам выступающей, риск должен быть обоснованным. Поэтому она также рассказала своим слушателям и об основных правилах составления бизнес-плана, сущности, классификации, системе управления рисками.
А вот начальник отдела экспертиз и сертификации С. Трунов раскрыл новичкам вопросы оформления и включения в контракт положений о качестве, комплектации и количестве поставляемых и отправленных товаров. По мнению выступающего, одной из эффективных мер считается включение в договор условия, обязывающего покупателя незамедлительно извещать поставщика об обнаруженной недостаче.
О том, какие перспективы открывает для начинающих бизнесменов Интернет, рассказал на семинаре генеральный директор ООО «NETBYTE» Игорь Андрианов. Кроме этого, он познакомил присутствующих с многообразным миром социальных сервисов, которые можно использовать не только для общения, но и для накопления интересного и полезного бизнес-материала.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет