Вы здесь

ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ К НАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ К НАМ
Марина КАНДРАШКИНА

Совсем скоро Новый год. А значит, пришло время подумать, где можно недорого и со вкусом провести рождественские праздники, какие красивые и достопримечательные места края можно самим посетить и показать приехавшим гостям. И здесь замечательным подспорьем в поисках «диковинок» ставропольцам может стать обновленный Интернет-сайт «Туристическое Ставрополье».
По словам его организаторов, в сетевом пространстве опубликован широкий спектр информации о предложениях Ставропольского края в сфере туристской индустрии. Причем касается она не только таких популярных и раскрученных объектов, как Кавказские Минеральные Воды, Новотроицкое водохранилище, озеро Маныч, но и тех, кто только начинает заявлять о себе. Так, в работу по привлечению туристов включились Апанасенковский и Левокумский муниципальные районы, на территории которых есть перспективы развития малого и среднего бизнеса, получения выгоды от развития туризма, организации экскурсий и познавательных туров.
Фотографии, описания объектов, справочные сведения о местах - это лишь малая часть того, что вы найдете на сайте. Еще одной особенностью Интернет-портала является возможность забронировать места для отдыха, как зимнего, так и летнего.
Замечу, что одновременно с открытием портала в Ставропольском крае совершенствуется нормативно-правовая база в целях создания и развития новых туристских территорий. Так, в 2009 году был принят краевой закон «О региональных индустриальных, туристско-рекреационных и технологических парках», которым законодательно закреплена возможность создания на территории края туристско-рекреационных парков с предоставлением налоговых льгот их резидентам.
Что же предпочитают наши соотечественники? Как замечает заместитель министра экономического развития Ставропольского края Андрей Скрипник, предпочтения из года в год не сильно меняются. Подавляющее большинство людей выбирают либо пляжный отдых, либо оздоровительный. Затем по степени предпочтительности следуют познавательный туризм, экстремальный, рыболовный и охотничий. При этом за границу сегодня ездят только около 5% людей, выбирая морские побережья Турции и Египта или туры по европейским городам. А около 52% наших сограждан вообще никуда не выезжают. И в этой связи создание оптимальных по ценам и продолжительности местных турпродуктов - приоритетная задача Минэкономразвития края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет