Вы здесь

ВЗЯТКА ЗА МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ВЗЯТКА ЗА МЕСТО НА КЛАДБИЩЕ
Елена ЧУРЮДА

Следователями следственной части ГСУ при ГУВД по СК возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.
Как рассказали в главном следственном управлении, мужчина хотел похоронить умершего родственника рядом с могилами родных, но поскольку места в этом районе были «заняты», то это не предоставлялось возможным. Но руководитель муниципального учреждения «Бюро по оказанию ритуальных услуг» и начальник участка этого учреждения обещали «очистить» место на одном из городских кладбищ города Невинномысска за 4000 рублей.
Сумма хоть и невелика, однако удивляет сам предмет торга - участок на кладбище. Тем не менее для уголовного законодательства такие подробности не принципиальны, чтобы уличить подозреваемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7-ми до 12-ти лет. Так что, «заработав» всего 4000 рублей, подозреваемые имеют шанс на очень длительный срок оказаться в местах не столь отдаленных.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет