Вы здесь

ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ
Марина КАНДРАШКИНА

На прошлой неделе в Ставрополе на базе ТПП стартовал проект «Стимулирование молодежного инновационного предпринимательства», который стал еще одним шагом на пути объединения науки и предприятий малого и среднего бизнеса.
Ведь согласно условия конкурса, участниками программы становится талантливая молодежь в возрасте 30 лет, имеющая какую-нибудь идею, продукт, изобретение, но не имеющая средств для ее воплощения в жизнь. Как прозвучало из уст кураторов проекта - Торгово-промышленной палаты, все предложения будут рассмотрены и тщательно оценены строгим жюри с учетом их актуальности. По результатам отбора не менее тридцати авторов перспективных проектов пройдут бизнес-обучение в стенах ТПП.
Как организовать малое и среднее предпринимательство, налогообложение, юридическая практика, привлечение и поиск клиентов, маркетинг - это лишь маленькая толика того, чему обучат будущих Биллов Гейтсов. После же семинаров «студентам» придется написать первый вариант бизнес-плана, а потом проверить его состоятельность на практике в ведущих фирмах города и края. Кстати, все этапы обучения для резидентов абсолютно бесплатные и финансирует их президентский фонд Д. Медведева.
В итоге будут отобраны два победителя проекта, которые получат по 70 тысяч рублей на открытие своих фирм. Кроме того, как заверила присутствующая на встрече с журналистами первый замминистра по экономическому развитию СК Н. Скоркина, данные предприятия и потом не останутся незамеченными, автоматически попав в различные краевые программы поддержки предприятий малого и среднего бизнеса.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет