Вы здесь

МЕДИКОВ ОЖИДАЕТ ДЕНЕЖНАЯ ПРИБАВКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

МЕДИКОВ ОЖИДАЕТ ДЕНЕЖНАЯ ПРИБАВКА
Нина ЕВТУШЕНКО

В следующем году зарплата врачей и медсестер должна повыситься. Это связано не только с индексацией заработной платы бюджетников, но и с увеличением страхового тарифа в системе ОМС.
По словам руководителя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрея Юрина, со следующего года страховой тариф на ОМС возрастет на два процента, за счет чего в копилке фонда добавится 230 млрд рублей. Деньги будут направлены на модернизацию здравоохранения и в том числе на стимулирование труда медиков.
В сентябре средняя зарплата в здравоохранении на Ставрополье составляла 12 281 рубль, до конца года она, по всей видимости, еще подрастет, а потом произойдет очередное повышение. Можно порадоваться за многотысячный отряд работников отрасли, главное, чтобы эти меры способствовали улучшению качества обслуживания больных.
Следующий год будет отличен еще и тем, что в стране вступит в действие новый закон об обязательном медицинском страховании. Появятся страховые полисы нового образца, которые будут действительны на всей территории России. При наличии такого документа врачи обязаны обслужить пациента в любом учреждении и в любом месте. Но это не значит, что с наступлением 2011 года ставропольцы сразу же должны бежать в страховые компании и менять полисы. Делать это нужно только в том случае, если человек меняет страховую компанию. Если изменений нет, то ранее выданные на руки полисы продолжают оставаться действующими, по ним будет оказываться медицинская помощь.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет